РЕБЯТА ИЗ ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЫ ВСТРЕТИЛИ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА!

Нарядно и радостно было в приходской школе в праздничные Рождественские дни. Восьмого января за окошком лучезарно улыбалось солнышко. Храм, укутанный со всех сторон снегом, словно белой шалью, как-то особенно величественно и торжественно сиял в лучах солнечного света. Это сияние освящало все кругом, пробивалось во все окна и наполняло воздух какой-то необыкновенной радостью.

Преподаватели школы, стоя у самого светлого окошка класса, с доброй надеждой и радостью в сердце встречали артистов и зрителей предстоящего маленького спектакля. Наконец, стены церковно-приходской школы наполнились шумной детворой! Все! Все в сборе, и можно начинать….

В добром и удивительном  музыкальном спектакле «Чудо для Насти»,  выступили Настя Лалетина, Соня Митьковских, Полина Брянцева, Маша Турчанинова, Полина Пупышева, Даша Даняева, Миша Печеный, Саша Полтенко, Вероника Мещерякова. Чтобы донести в этот мир радостную весть о рождении Спасителя, ребятам пришлось немало потрудиться. С большим старанием, порой преодолевая себя и свое стеснение, ребята постарались прожить свою роль. Каждый попробовал максимально точно передать образ того персонажа, который был ему доверен педагогом. Хочется отметить, что детям удалось создать атмосферу Рождественского чуда. Все слова, сказанные ребятами, несли в себе добро, свет, проповедь о рождении в мир Спасителя! И они — молодцы! По промыслу Божию все возможно!

Рождественское представление чудным образом дополнилось исполнением ансамбля «Зернышки». Дети исполнили праздничный тропарь и песню «Рождество».

Лена Красулина и Андрей Полтенко предложили детям Рождественскую викторину. Окунуться в атмосферу праздника помогли музыкальные сувениры Даши Даняевой, Лены Красулиной, Маши Турчаниновой, Алины Толстых. Неожиданным и ярким  было звучание скрипки Михаила Михайловича Пономарева, гостя праздника.

Много радости всем доставили хороводы, песни и танцы у елочки, сладкие подарки. Под музыку дети зажигали бенгальские огни и громко кричали: «Ура!».  Расходиться никому не хотелось…

Поглядывая в окно, педагоги школы провожали детей, бодро шагающих с улыбкой на лице. Купола храма по-прежнему отражали свет солнца, неспешно садящегося за горизонт. Все кругом было пронизано теплом Рождественского чуда, Благодатью отзывающегося в сердцах тех, кто с верой и надеждой прославлял в этот день имя Богомладенца Иисуса Христа!

Слава в вышних  Богу и на земли мир, в человецех  Благоволение!

Надежда Ананьева, Екатерина Абросимова

Сердечно благодарим Надежду Долматову за фото и видеосъемку!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *