Служить России суждено тебе и мне…

В спортивной патриотической игре «Зарница» 24 февраля этого года участвовали дети учебно – воспитательной группы прихода Свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  и учащиеся 4/б класса МБОУ «Школа № 18».

На прихрамовой территории был организован штаб игры, а мальчики и девочки разделены на три отряда: «Смелые», «Отважные», «Быстрые». Дети с увлечением , с криком «Ура» выполняли разные задания – передавали донесение – пакет, внутри  которого была «карта» игры; с трудом прошли незамеченными по глубокому снегу «след в след»; ползком разминировали небольшой участок, отмеченный флажками; перевязывали условно раненого бойца и выносили с поля боя; с небольшого расстояния ловко попадали в мишень маленькими мячами. Построившись, все отряды вместе дружно и громко пели «Катюшу», маршируя на месте. Дети почувствовали на себе, что солдатская дружба, смелость, настойчивость, решительность приведут к победе. И это очень важные качества любого солдата. В конце игры детей ожидала «полевая кухня»: солдатская каша, сосиски на мангале и чай. Девизом «Зарницы» стали слова : «Я люблю Россию».

Дети отвечали, что они любят  Россию за мирное небо над головой, а в Сирии идет война;  что у нас самый лучший президент Путин Владимир Владимирович; что в России красивейшая природа с ее богатыми лесами, полями, реками.  Ребята разошлись по домам, но удивительное чувство любви к Родине унесли с собой. Слава  Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *