Детская молитва

Несколько дней середины марта в храме Свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пребывала величайшая православная святыня – скуфия Великомученика Пантелеимона с Афона. По промыслу Божию дети учебно -воспитательной группы прихода впервые читали акафист Целителю Пантелеимону в центре храма.

Кому-то из них было очень сложно громко и внятно читать, поначалу смущались. Позднее учащиеся с трепетом, благоговейно  прикасались к святыне, помолились о маме, о папе, братьях и сестрах. Дети заметили, что в акафисте  часто повторяются слова: «Радуйся Великомучениче и Целебниче Пантелеимоне». Это от того, что он претерпел великие муки и не отрекся от Господа и ныне пребывает  в чертозех Господних, в сонме Святых. А мы обращаемся к нему за молитвенной помощью.

Дети с радостью приняли этот опыт молитвы. Слава Богу за все!

Надежда Ананьева

18 марта 2017