Пасхальная праздничная вечерня совершена в Свято-Троицком кафедральном соборе

16 апреля 2017

Вечером, 16 апреля, духовенство Каменской епархии и миряне на Великой Пасхальной вечерне поздравили архипастыря со Светлым Христовым Воскресением.

Перед началом богослужения в храм был принесен светильник с Благодатным огнем из Иерусалима. Святыня была доставлена настоятелем Князевладимирского храма г. Асбеста иереем Леонидом Свекло. Священнослужитель присутствовал в составе делегации от Екатеринбургской митрополии в Иерусалиме 15 апреля при схождении Благодатного огня.

От Благодатного огня была возжжена лампада в храме, от которой верующие смогут взять огонек к себе в жилища, для того чтобы их освятить и возжечь лампадки.

Перед малым входом Преосвященный Мефодий наградил клириков Каменской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Светлого Христова Воскресения.

Патриарших богослужебно-иерархических наград удостоены клирики Ирбитского благочиния:
Сана протоиерея:
иерей Владимир Ананьев  благочинный Ирбитского церковного округа

иерей Николай Решетников ключарь Свято-Троицкого архиерейского подворья

Архиерейской богослужебно-иерархической награды удостоен клирик Ирбитского благочиния
2. Право ношения камилавки

иерей Андрей Кяйс настоятель Свято-Троицкого храма с. Харолова

По окончании Великой вечерни епископ Мефодий поздравил священнослужителей и мирян с Воскресением Христовым, пожелав всем любви и помощи Божией.

Пресс-служба Каменской епархии

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}